Приставы отказываются снимать арест с карты, но ранее удерживали 50% зарплаты

Здравствуйте, у меня такая проблема. У мужа задолжнать по алиментам на детей от первого брака, сейчас у него снимают с зарплаты 50% уже на протяжении 5 месяцев, а на днях сняли все деньги с карты и пришло смс о том что на карту наложен арест, хотя мы платим исправно, при этом когда муж сходил к приставам она отказалась снимать арест не то что возвращать деньги, аргументируя это тем что ей это не надо.

Скажите что делать в этой ситуации?

, Марина, г. Клинцы
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Марина.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава:

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Ели не поможет в прокуратуру.

Марина, а вообще нужно бы наверное писать заявление в суд на рассрочку исполнения судебного решения. Если нужна помощь — обращайтесь ко мне в чат. Помогу.