8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право удерживать 70% алиментов от з/п, если развод был месяц назад

Развелся с женой месяц назад , не живем уже год вместе , она уехала в другой город и не давала не развод не видеться с ребенком ( и сейчас не дает ) ... на работе , к дню выдаче зарплаты - получил 5000 !!!!!! остальное удержали в счет алиментов . правомерно ли это ? Могла ли жена , пока мы не развелись подать на алименты ? ( я ей деньги перечислял на ребенка на карту ) и почему такая сумма удерживается ?? подскажите что мне теперь делать ?

17 сентября 2013, 04:34, Дмитрий, г. Иркутск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Дмитрий, Статья 99. ФЗ «Об исполнительном производстве». Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Алименты супруга могла взыскать, находясь еще в браке.

Советую Вам обратиться к приставам и предоставить сведения о перечислении вами денежных средств жене, возможно это уменьшит задолженность, если она есть.

20 сентября 2013, 05:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеют ли право отчислять ребенка с колледжа, если он был на больничном
Имеют ли право отчислять ребенка с колледжа, если он был на больничном. Сейчас они учатся дистанционно .
29 апреля 2020, 04:50, вопрос №2758443, Александр Мишенин, г. Советский
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право муж на квартиру жены, если она была подарена до брака?
Добрый день. Подскажите пожалуйста- имеет ли право муж на квартиру жены, если она была подарена до брака.Квартира ей была подарена ее мамой. ( Подарена в 2012г, в брак вступила в 2015г.) Когда муж выйдет на пенсию, имеет ли он право на 1/2 этой квартиры жены? Спасибо
15 марта 2020, 14:31, вопрос №2714113, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Военное право
Имеют ли право ставить меня в наряды, если служить осталось месяц?
Здравствуйте, осталось служить месяц до окончания контракта Имеют ли право ставить меня в наряды, если служить осталось месяц на службе
06 декабря 2019, 12:07, вопрос №2611997, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать 70% зарплаты, если назначены алименты на двоих детей и есть долг по кредиту?
Здравствуйте! Я юрист-консультант сайта. Чем я могу вам помочь? Отправлено в 00:13 моя консультация бесплатна, задавайте вопросы Отправлено в 00:13 Здравствуйте.у меня такая проблема:у меня из зарплаты вычитают 70%.дело в том,что я плачу алименты на двоих несовершенолетних детей по16,5% и по 25%,при этом остальная сумма уходит в банк,гасит кредит.все сделано по исполнительным листам.Имеют ли право удерживать 70% из зарплаты???
25 апреля 2017, 21:44, вопрос №1621068, Рустам, г. Курчатов
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы арестовать счета, если арест был только на автомобиль?
Брала машину в кредит. Не смогла выплатить половину. Продали в суд. Проиграла. Мой долг составлял 450000 .машину оценили в 436000. Наложили арест по решению суда только на авто. Судебные приставы арестовали машину. Все мои счета. Затем сняли арест с авто для продажи. Продала авто. Выплатила им все. Кроме пеня 60 000. Суд был в 2011 году. Арест сняли в 2014 году 29.10. Затем опять наложили арест в 2015 в феврале на мои счета и запрет на выезд из страны. Имеют ли право судебные приставы это делать если арест был только на авто.
02 марта 2016, 18:04, вопрос №1166661, Ангелина, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013