Как расторгнуть с ООО договор на оказание услуг и вернуть свои деньги?

Добрый день! 21 февраля 2018 года был заключен договор на оказание услуг между ООО "Идеалия" и мной. Финансовым отделом данной компании был заключен договор кредитования. В апреле 2018 года мною были прекращены посещения. Я хотела расторгнуть договор и написать заявление о возврате денежных средств. До представителей ООО "Идеалия" по указанному телефону дозвониться не могу. Сегодня узнала, что по руководителю этого центра Улеевой Л.Х. в декабре 2018 года заведено уголовное дело по ст.мошенничество.Каким образом я могу расторгнуть данный договор и вернуть сумму, так как она не маленькая.

, Оксана, г. Казань
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день!

Вам достаточно найти на сайте ИФНС юридический адрес данной компании и направить по нему претензию, при истечении срока на ответ — обратиться в суд. Уточните, какие именно услуги они Вам оказывали и о каком кредитном договоре идет речь

Александр Уланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Для анализа ситуации нужно знать, какой договор был заключен, на каких условиях. Если на директора заведено УД, то тянуть нельзя.