Возможна ли временная регистрация иностранного гражданина?

Здравствуйте, мы живём в муниципальной квартире (мама, папа, я), Квартиросъемщиком является папа, я хочу оформить ВРЕМЕННУЮ регистрацию для своей жены, она гражданка Украины, подскажите пожалуйста нужно ли для этого разрешение всех проживающих или на это как правило закрывают глаза? просто папа согласен, а мама скептически относится к этой идее

, Дмирий, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а у жены есть РВП или ВЖ? или она просто с миграционной картой (временно пребывающая)?

Дмирий
Клиент, г. Москва
РВП было, но закончилось, собственно поэтому и нужно зарегистрировать там где живу я, т.к. по новому закону получить РВП можно только если есть временная регистрация у мужа.а сейчас она просто как временно пребывающая

если она временно пребывающая, то поставить ее на миграционный учет может любой гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию по адресу постановки. Поэтому, если вы в этой квартире зарегистрированы, то можете поставить ее на миграционный учет без получения согласия и нанимателя жилья (отца), и иных прописанных (мамы).