8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка ребенка в другом городе с матерью без разрешения отца

Подскажите возможно ли прописать ребенка в Москве с матерью, если раньше жили в Новосибирске, отец остался в Новосибирске,нужно ли его разрешение на прописку в Москве? Родители разведены.

, Ульянка Зиновьева, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, 

Разрешение не нужно, но отец имеет право на общение с ребенком, если у Вас не был решен  вопрос по поводу порядка общения ребенка с отцом, то отец может обратиться в суд за решением данного вопроса

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей не нужно получать согласие на регистрацию по месту жительства ребенка от другого отца. Такое положение определено в Гражданском кодексе Российской Федерации.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

0
0
0
0

Для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей не нужно получать согласие на регистрацию по месту жительства ребенка от другого родителя.

0
0
0
0
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Вы спрашивали: Подскажите возможно ли прописать ребенка в Москве с матерью, если раньше жили в Новосибирске, отец остался в Новосибирске, нужно ли его разрешение на прописку в Москве? Родители разведены

Добрый день. Согласия второго супруга не требуется.

Надеюсь моя консультация вам помогла желаю благополучного решения вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019