Какие документы должны быть у детей чернобыльцев?

Родился Внук.Возникли проблемы с поступлением в детский садик у дома.Положено ли удостоверение детям и внукам Чернобыльцев ст 14 п 12

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел! Пункт 12 ст.14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 27.12.2018) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», имеет отношение только к детям «чернобыльцев», т.е. кдетям лиц, указанных в пунктах 1 и 2 части первой статьи 13  данного Закона.

http://www.consultant.ru/docum...

А вот к внукам указанных лиц, закон уже никакого отношения не имеет