Уменьшение суммы налога при оплате 1% от суммы превышения до срока сдачи декларации
Добрый день! Скажите пожалуйста, если ИП УСН (доходы) оплатить 1% от суммы превышения до 01.04.2019 года, а срок сдачи декларации 30.04.2019, можно ли их учесть на уменьшение налога за 2018 год?
Добрый день! Нет. Сумма страховых взносов, уплаченных в 2019 году, может уменьшить налог по УСН только за 2019 год. Взносы в размере 1% уплачиваются до 1 июля.