Как получить выплату по ОСАГО при умершем собственнике?

Здравствуйте. Вчера попал в ДТП, я потерпевший. Собственник Автомобиля скончался 3 месяца назад. Моя жена (дочь умершего), мы на нее сделали ОСАГО , а меня вписали в полис, т.е. моя супруга страхователь. Позвонил в мою страховую, они говорят , что для всей процедуры необходим оригинал паспорта собственника и нот.дов. от него. Как быть? Имеем ли мы право на возмещение ущерба?

, Роман, г. Калининград
Марина Преображенская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Ваша жена — дочь умершего, является его наследником, а данный автомобиль входит в наследственную массу. Вашей жене необходимо ДО истечения 6 месяцев с момента смерти ее отца обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело. После того, как она оформит свои наследственные права и зарегистрирует на себя автомобиль, она как собственник сможет получить выплату по ОСАГО