Как можно проверить юридическую грамотность договора поставки?

Добрый день! Хотим проверить договор поставки на правильность составления и по законам Рф и хотим внести свой пункт, а так же хотим проверить законность штрафов которые прописал покупатель.

  • Типовой договор поставки Журавлёва
    .doc
, Татьяна, г. Воронеж
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

По результатам рассмотрения проекта договора могу сказать, что в РФ установлена свобода договора, поэтому установленные штрафные санкции законодательству не противоречат.

По моему мнению. штрафные санкции очень суровые.

Вы вправе составить протокол разногласий, в котором можете исключить какие-либо пункты, либо предложить свою редакцию конкретного пункта договора с соответствующим снижением санкций и направить его Вашему партнеру.

Внести свой пункт Вы можете в аналогичном порядке.