Могу ли я продлить договор аренды земли под ИЖС?

Была земля в аренде под ИЖС гражданской жене на девичью фамилию на 1 год. Разрешение на строительство на 10 лет.Год прошел , аренда просрочена , восстановление аренды через суд с приложением фотографий строительства .Расписались в загсе - её фамилия поменялась ,прошло время - развелись ,.жена землей заниматься не хочет ,я проживаю в старом доме на участке недостроя .

Вопрос : могу ли я оформить новый договор на землю

или продлить старый или есть другие варианты как оформить землю , может договор уступки от бывшей жены и где его оформлять ..?

, Владимир, г. Уфа
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Владимир. Из вопроса не понятно Вы подавали иск в суд о восстановлении прав на землю? Дом в настоящий момент достроен? Как я понимаю Вам придется подавать исковое заявление. Если Вам нужна более подробная консультация по вашему вопросу прошу обращаться в личный чат.

могу ли я оформить новый договор на землю или продлить старый или есть другие варианты как оформить землю, может договор уступки от бывшей жены и где его оформлять ..?

Владимир

Прошу дать уточнения.

С уважением Кононова Я А