8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не лишиться доли жилья если прописывать зятьев и невесток?

Здравствуйте. Мы с мужем купили дом и покупку оформили на меня. В нем прописаны кроме нас все наши трое детей. Сейчас они женятся и выходят замуж и всех своих избранников приводят жить в наш дом. Я не знаю как сложится их жизнь в дальнейшем, но как мне их регистрировать или прописывать в своем доме, чтобы они, в случае развода покинули наш дом без проблем? Спасибо

, вера, г. Краснодар
Василий Александрович Янарысов
Василий Александрович Янарысов
Юрист

Права собственности на квартиру либо долю в квартире  Ваши родственники не приобретают, так как регистрацию по месту проживания не является сделкой по пердачи в собственность имущества. При разводе   в случае отказа в добровольном порядке сняться с регистрационного учата, снять с регистрационного учета лиц утративших статус члена семьи возможно только в судебном порядке.

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Вы являетесь собственником дома, в связи с этим, если Вы дали согласие на регистрацию вновь обретенных родственников, то это не означает, что Вы обеспечили им право собственности на часть дома. В случае расторжения брака, эти родственники подлежат снятию с регистрационного учета и выселению, как бывшие члены семьи. Единственная сложность, что это можно решить в судебном порядке. Это, как правило, занимает много времени.

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вера, вы можете заключить письменной соглашение, где пропишете обязанность своих невесток или зятьев сняться в регистрационного учета после прекращения семейных отношение — развода с вашими детьми. Если они после развода не снимутся добровольно, то у вас будет еще одно основание, написанное собственноручно, о снятии с учета бывших родственников.

0
0
0
0
Алиса Самигуллина
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. Регистрация в Вашем доме ни в коем случае не означает, что невестки и зятья приобретают право собственности. Они лишь прописываются как члены семьи. При расторжении брака бывшие члена семьи утрачивают право пользования жилым помещением и должны будут выписаться.

Конечно, в судебном порядке они могут потребовать предоставить им право пользования какое-то время этим жилым помещением, если докажут, что больше жить им негде, средств на покупку или снятие жилья тоже нет. но это все решается в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 20.09.2013