Как происходит увольнение из ВС РФ по собственному желанию?

Здравствуйте!Мой муж подписал контракт 28.03.2018г на 3 года.Обещали з/п высокую,хорошую должность,служебную квартиру итд,только подпиши.Муж уехал,по истечению 2х месяцев мы с сыном переехали к нему (в другую обл),документы на служебное жилье были собраны и поданны давно,но не каких продаижений даже близко не было!Нам пришлось снимать квартиру.И тут началось самое интересное,аренда жилья нам обошлась в 25000р,а муж получал 18900р,о какой жизни может идти речь,если нам не хватало даже на жилье!Муж пытался писать рапорт на увольнение,но его рвали.Промучавшись так несколько месяцев мы благополучно собрались и уехали всей семьей домой.Шло время,муж устроился на другую работу,но тут за ним приезжают с военной части,и забирают,без вещей итд,в чем был.Уголовное дело на него не завели,все эти месяца они скрывали ,что у них не хватает солдата.Сейчас он находиться там,в казарме,его не куда не выпускают,не дают видеться с семьей.Хотим написать рапорт,и отправить его в письменом виде,с уведомлением.Вопрос:Какую причину указать в рапорте,что бы уволили 100%?

, Екатерина, г. Пенза
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Екатерина! Вы должны указать реальную уважительную причину

Рекомендую Вам воспользоваться разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ в определении уважительная причина, «…под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта…»

Если у Вас остались какие бы то ни было вопросы обращайтесь.

С уважением Александр Иванович !