8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит увольнение из ВС РФ по собственному желанию?

Здравствуйте!Мой муж подписал контракт 28.03.2018г на 3 года.Обещали з/п высокую,хорошую должность,служебную квартиру итд,только подпиши.Муж уехал,по истечению 2х месяцев мы с сыном переехали к нему (в другую обл),документы на служебное жилье были собраны и поданны давно,но не каких продаижений даже близко не было!Нам пришлось снимать квартиру.И тут началось самое интересное,аренда жилья нам обошлась в 25000р,а муж получал 18900р,о какой жизни может идти речь,если нам не хватало даже на жилье!Муж пытался писать рапорт на увольнение,но его рвали.Промучавшись так несколько месяцев мы благополучно собрались и уехали всей семьей домой.Шло время,муж устроился на другую работу,но тут за ним приезжают с военной части,и забирают,без вещей итд,в чем был.Уголовное дело на него не завели,все эти месяца они скрывали ,что у них не хватает солдата.Сейчас он находиться там,в казарме,его не куда не выпускают,не дают видеться с семьей.Хотим написать рапорт,и отправить его в письменом виде,с уведомлением.Вопрос:Какую причину указать в рапорте,что бы уволили 100%?

Показать полностью
, Екатерина, г. Пенза
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Екатерина! Вы должны указать реальную уважительную причину

Рекомендую Вам воспользоваться разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ в определении уважительная причина, «…под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта…»

Если у Вас остались какие бы то ни было вопросы обращайтесь.

С уважением Александр Иванович ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Хотел бы расторгнут контракт досрочно по собственному желанию
Здравствуйте, я военнослужащий подписал контракт добровольно на сво, пока еще нахожусь на обучение. Хотел бы расторгнут контракт досрочно по собственному желанию
, вопрос №4080907, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства?
Добрый день. Ситуация такая сотрудник написал заявление на отпуск с 15.04.2024 отпускные перечислили. Сегодня он приходит и пишет заявление на увольнение по собственному желанию. 12.04.2024(Работодатель согласен уволить его 12.04.2024днем).Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства ?
, вопрос №4080560, Ирина, г. Саяногорск
Защита прав работников
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не
Добрый вечер, мне на работе предложили уволиться по собственному или меня переведут в другое место, если не соглашаюсь, то увольняют по статье, я уже подписал заявление на увольнение от 15 числа, есть выход из данной ситуации ?
, вопрос №4079905, Даниил, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Или выписаться по собственному желанию?
Перевод из одной психиатрической больницы в другую Имею ли право перевестись из государственной психиатрической больницы в частную? Или выписаться по собственному желанию? Я пришла добровольно. Но меня отказывают выписывать по собственному желанию и перевести в другую больницу
, вопрос №4079828, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Ушла в декрет, потом в отпуск до 3х лет, в мае 2021г
Здравствуйте . Устроилась на работу в сентябре 2018 года. В июле 2018г. ушла в декрет, потом в отпуск до 3х лет, в мае 2021г. ушла снова в декрет. В марте 2023г. пришло уведомление о сокращении, в связи с ликвидацией организации. Должны были сократить, но до сих пор тишина. Недавно узнала, что они ждут, когда у меня закончится отпуск до 3х лет (01.07.2024) и попросят меня уволится по собственному желанию. Что делать в таком случае? Законно ли это?
, вопрос №4079565, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019