Получение золотой медали в 11 классе, если в 10 был незачет в одном из полугодий

Мешает ли наличие незачета в одном из полугодий 10 класса получению золотой медали? Ребенок заканчивает 11

, Дина, г. Тула
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дина! В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 23 июня 2014 г. N 685 г. Москва «Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“-на золотую медаль могут претендовать-

 выпускники 11 классов, у которых успешно сдана итоговая аттестация и за последние два года по всем предметам выходят полугодовые (триместровые), годовые и итоговые оценки «5».

Поэтому указанный вами „незачёт“ может быть препятствием для получения медали

Дина
Клиент, г. Тула
А с условием, что данный незачет стоит за элективный курс?

если это курс по выбору, т.е. не входит в итоговую аттестацию, тогда- не должно являться препятствием