8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно поступить, если арестовали счет в Сбербанке?

Здравствуйте!в 2010 году брал кредит в банке ВТБ,сначала платил,потом начались финансовые проблемы и проблемы со здоровьем(я пенсионер и инвалид),с февраля у меня арестовали в сбербанке счет,он же пенсионный.обратился к приставам,они лишь сказали,что исполнили решение суда и надо идти к коллекторам ЭОС.я пенсионер и по закону они могут списывать не более 50% с пенсии,при этом все расходные операции по счету заблокированы.а как мне снимать вторые 50%?

, Кирилл, г. Москва
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте! Судебные приставы имеют право наложить арест на расчетный счет, открытый на Ваше имя и производить удержания в размере не более 50 %.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Для более подробного ответа необходимо смотреть решение суда и возбужденное исполнительное производство.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.02.2019