8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если я не выкупила посылку?

Добрый день,подскажите пожалуйста возможно ли такое? Заказывала в интернет - магазине товар на сумму 3189руб, но передумала его забирать, товар не оплачивала, должна была оплатить на почте, при получении. Прошло 30дней, и мне написали - Вы нарушили условия оферты и не выкупили Ваш заказ. Расчетная сумма штрафа 17875руб0коп. Сумма будет списана автоматически с Вашего счета или карты. (никаких своих реквизитов нигде не указывала) Имеют ли право они так сделать?

Уточнение от клиента

Спасибо большое за быстрый ответ! Оказывается, что сайт (order2.me), с которого мне идут смски с угрозами снять деньги с моей карты, за не выкупленный товар, это настоящие мошенники!!! В интернете, все пестрит негативными отзывами и надписями- Мошенники!

, Смольникова Инга, г. Екатеринбург
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Если у них нет данных вашей карты, то конечно нет. Если оферта действительно была и они докажут это, то они смогут взыскать с вас убытки, но точно не в таком большом размере при такой небольшой цене товара. Им будет очень трудно доказать, что именно вы покупали товар, так как делали вы это через интернет, но старайтесь больше так не делать, так как продавцы увеличивают стоимость товара из-за возврата и в будущем они просто поднимут стоимость всего товара. что будет не выгодно вам как покупателю. А здесь они просто разослали вам стандартное письмо со стандартными «страшилками».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.02.2019