Что грозит, если я не выкупила посылку?

Добрый день,подскажите пожалуйста возможно ли такое? Заказывала в интернет - магазине товар на сумму 3189руб, но передумала его забирать, товар не оплачивала, должна была оплатить на почте, при получении. Прошло 30дней, и мне написали - Вы нарушили условия оферты и не выкупили Ваш заказ. Расчетная сумма штрафа 17875руб0коп. Сумма будет списана автоматически с Вашего счета или карты. (никаких своих реквизитов нигде не указывала) Имеют ли право они так сделать?

Уточнение от клиента

Спасибо большое за быстрый ответ! Оказывается, что сайт (order2.me), с которого мне идут смски с угрозами снять деньги с моей карты, за не выкупленный товар, это настоящие мошенники!!! В интернете, все пестрит негативными отзывами и надписями- Мошенники!

, Смольникова Инга, г. Екатеринбург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Если у них нет данных вашей карты, то конечно нет. Если оферта действительно была и они докажут это, то они смогут взыскать с вас убытки, но точно не в таком большом размере при такой небольшой цене товара. Им будет очень трудно доказать, что именно вы покупали товар, так как делали вы это через интернет, но старайтесь больше так не делать, так как продавцы увеличивают стоимость товара из-за возврата и в будущем они просто поднимут стоимость всего товара. что будет не выгодно вам как покупателю. А здесь они просто разослали вам стандартное письмо со стандартными «страшилками».