8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по ст 228, ч 2?

Здравствуйте! У моего сына ст. 228, ч. 2 с подпиской о не выезде, за спайсы. Характеристики положительные, но был суд и дело прекратили за примирением сторон. Что нам грозит?

17 сентября 2013, 02:41, Ольга, г. Красноярск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Давайте Вы сначала узнаете все как есть, а потом вопросы будите задавать...

Прекратили))) С государством примирился сынок?

19 сентября 2013, 05:56
0
0
0
0

При наличии положительных характеристик и смягчающих обстоятельств-условное наказание, вероятнее всего, НО, на все воля судьи.

19 сентября 2013, 06:53
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Вам большое! Скажите, а то что мы живем в вдвоем и он еще находится на моем иждивении, это смягчающие обстоятельства?

19 сентября 2013, 06:59
Консультация юриста бесплатно
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Прекратить за примирением сторон уголовное дело по указанной Вами статье действительно не возможно

19 сентября 2013, 06:30
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Я имела в виду, что у нас уже был суд по другой статье и было прекращено дело по примирению сторон. Это может повлиять сейчас, на нынешнюю ситуацию?

19 сентября 2013, 06:47

если уголовное дело прекращено за примирением сторон, то Ваш сын являлся подследственным, но не является судимым и на решение о наказании не повлияет.

19 сентября 2013, 06:49
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте хотел такой вопрос задать у меня статья ч.3 ст.30 ст.228 ч.2 раньше не привлекался приводов нету и я гражданин другой страны хотел бы узнать что мне грозит за это
Здравствуйте хотел такой вопрос задать у меня статья ч.3 ст.30 ст.228 ч.2 раньше не привлекался приводов нету и я гражданин другой страны хотел бы узнать что мне грозит за это
04 августа 2020, 17:40, вопрос №2835720, сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Наркотики
Что грозит за нарушение по ст 228 ч 2, если в 2011 году был осужден по ст 228 ч 1, 2 и ст 33 ч 5?
Добрый вечер !Скажите пожалуйста сын в 2011 году был осужден по ст 33 ч 5, ст 228 ч 2,ст 228 ч 1, на 2года 6 месяцев . А спустя 4 года попался ст 228 ч2 .Будет ли рецидивом !?и что ему светит !?
27 августа 2017, 14:28, вопрос №1735632, Елена, г. Пермь
4 ответа
Наркотики
Что ожидает ст.228 ч.2
Здравствуйте,нужна Ваша помощь.Заведено уголовное дело по ст.228 ч.2 без цели сбыта,отпустили под подписку,ранее не судим,работаю официально,все характеристики предоставил,с места службы,с места жительства,с работы. 04.06.2015 суд,следователь сказал что скорее всего будет условный срок.Но есть ещё один нюанс.Пока был под подпиской завели еще уголовное дело по той же статье,попался по глупости,снова отпустили под подписку,теперь собираюполный пакет,все медали с соревнований по футболу и хоккею,характеристики,дипломы,грамоты,и характеристика с спортивногго клуба по месту жительства,скажите пожалуйста повлияют ли в положительную сторону всё это? Очень большие трудности с финансами,денег на адвоката просто нету возможности достать.Что меня ожидает? возможно ли побороться на условный срок?или штраф или исправ работы? при задержании было множество нюансов со стороны инспекторов ГАИ.Очень жду вашего ответа,заранее спасибо
03 июня 2015, 05:23, вопрос №859230, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Наркотики
Ст. 228 ч. 2. Условный срок
Сын осужден в прошлом году по ст. 228 ч.1. Приговор - наказание в виде штрафа. Штраф оплачен сразу. Теперь попался второй раз, год ещё не прошел. Возбудили дело по ст. 228 ч.2. Сын находится под подпиской сейчас. Что ему грозит? И можно ли рассчитывать на условное.
20 апреля 2015, 11:42, вопрос №810722, Олег, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Что грозит сотрудникам полиции если выеснится что обвинение по ст. 228 ч. 2, которое они предъявляют ложное?
Здравствуйте,в отношении меня идет проверка в рамках ст. 228 ч. 2 на основании рапорта и моих показаний о чисто-сердечном признании,которые я написал под давлением командира роты,что я якобы хранил и употреблял спайс.А дело было так.Я находился в общежитии учебного центра во время занятий,т.к. после обеда мне стало плохо,я спал когда пришел зам.начальника ЦПП он применил в отношении меня грубую силу,а я не снял побои,и он сходу задал мне вопрос где находится моя сумка с вещами,затем один из тех кто его сопровождал полез в мою сумку.После того как они прошныряли в сумке вся дилигация удалилась,без каких либо объяснений, только сказали что нашли пакет,но не протокола изъятия,не освидетельствования,не протокола личного досмотра не было,когда по приезду в свой город я сказал что пойду и сам сдам анализы мне мой командир роты сказал что меня посадят,если найдут,а найдут,по его словам,обязательно, т.к. спайс содержится в организме 3 месяца,а если я все напишу по его словам то максимум что мне грозит-увольнение и добавил,что если я напишу все так же как я щас вам пишу т.е. самую настоящую правду,то меня уволят по статье,а мне всего лишь 24 года мне статья при увольнении не нужна.Я все написал в ОСБ так как он мне сказал,а после я сотрудникам этого управления сказал:"Что мне будет,за то что я написал?" они сказали что,если бы надо было то я бы уже сидел.После я задал еще вопрос:"А что будет если анализы придут хорошие,т.е. не покажут наличие наркотических средств в моем организме?".После чего я получил утвердительный ответ что покажут,и добавили что за чисто сердечное приговор мягче.Я с этим столкнулся в первый раз,не судим не привлекался ни за что,везде положительно обо мне отзываются.Вот я сделал анализы во 2-е сутоки(19.12.2014г.в 20:30) после того как мне объявили что нашли спайс(17.12.2014г.в 15:30),а он в организме содержится 4-о суток +/- сутки. На момент допроса в ОСБ я уже не являлся сотрудником полиции т.к. меня уволили в соответствии с ФЗ от 30.11.2011 №342 ФЗ по ст.82 по инициативе сотрудника МВД.Фото анализов прилагается.P.S. на фото действительно мое имя фамилия и отчество,зачеркнул из морально-этических соображений и дата рождения моя.Жду вашего ответа,заранее спасибо и с Праздником Вас!!!А вот еще забыл,что ком.роты говорил что если я не напишу это или буду пытаться что то не по его совету делать то он всем моим родственникам расскажет,что я наркотики употребляю и храню.В общем хотел что бы я в точности сказал все как он мне говорит.И вот буквально вчера мне звонил следователь по моему делу и сказала,что этот спайс признан наркотиком и сказала,что в отношении меня возбуждено уголовное дело.
14 января 2015, 06:10, вопрос №684253, Андрей, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013