Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит по ст 228, ч 2?

Здравствуйте! У моего сына ст. 228, ч. 2 с подпиской о не выезде, за спайсы. Характеристики положительные, но был суд и дело прекратили за примирением сторон. Что нам грозит?

19 Сентября 2013, 08:48, вопрос №224888 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Давайте Вы сначала узнаете все как есть, а потом вопросы будите задавать...

    Прекратили))) С государством примирился сынок?

    19 Сентября 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Прекратить за примирением сторон уголовное дело по указанной Вами статье действительно не возможно

    19 Сентября 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имела в виду, что у нас уже был суд по другой статье и было прекращено дело по примирению сторон. Это может повлиять сейчас, на нынешнюю ситуацию?

    19 Сентября 2013, 09:47
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    если уголовное дело прекращено за примирением сторон, то Ваш сын являлся подследственным, но не является судимым и на решение о наказании не повлияет.

    19 Сентября 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А сейчас что грозит?

    19 Сентября 2013, 09:51
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    При наличии положительных характеристик и смягчающих обстоятельств-условное наказание, вероятнее всего, НО, на все воля судьи. 

    19 Сентября 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое! Скажите, а то что мы живем в вдвоем и он еще находится на моем иждивении, это смягчающие обстоятельства?

    19 Сентября 2013, 09:59
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Нет… если бы Вы были на его иждивении, тогда да.

    19 Сентября 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    наказание по ст. 228 ч. 2 УК РФ лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    То что сын находится на Вашем иждивении не является смягчающим обстоятельством.

    19 Сентября 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats