Смогу ли я в данном случае трудоустроиться по контракту?

Здравствуйте. Возник вопрос. В 2017 году, когда мне было 17 лет,я села за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Остановил инспектор дпс.меня отвезли в отделение, был составлен протокол, я прошла мед. осведетельствование. и был выписан штраф 30т.рублей. Штраф я не оплачивала и он был передан в суд. Сейчас мне исполнилось 18 лет и у меня наложен арест на банковскую карту. никакого имущества нету, заработка тоже.

Вопрос такой, если я буду дальше не платить,что мне могут сделать? И смогу ли устроится на работу по контракту на гос службу или в полицию?

, Алёна, г. Саратов
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Алена!

И смогу ли устроится на работу по контракту на гос службу или в полицию?

Алёна

Эти данные будут занесены в базу и могут быть учтены про прохождении отбора на трудоустройство в органы внутренних дел, который осуществляется на конкурсной основе. К тому же сокрытие данного факта и выявление его в будущем, будет являться основанием для увольнения.

При устройстве на другую государственную службу данное административное правонарушение не будет являться основанием для отказа. Но данный факт биографии и наличие штрафа будет учитываться при принятии по Вам решения.

С Уважением!