8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если косметолог испортил мне лицо?

Здравствуйте! Я 5 дней назад ходила к косметологу чтобы сделать пилинг. И делала мне. После этого у меня на 2день появился герпес на лице. А на следующий день еще хуже стала. Я ей фото каждый день присылала спросило что это такое. Она всегда говорило что это норма. Потом на 5день еще хуже было. Я ей требовало о возврате денег. 5 дней ночью вообще не сплю. И болит и чешутся и зуд и тяжесть на лице. Скажите мне пожалуйста как можно ее в суд подасть? Я хочу требовать материальный и моральный ушерб за то что она делала. Она получается с одним словом испортило мне лицо.

, Алия, п. Караганда
Марианна Шихова
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

алия, добрый день нужно написать письменную претензию косметологу.Претензию передайте под роспись на своем экземпляре, либо направьте заказной почтой в адрес юридического лица.В случае отказа исполнить требования претензии в 10-ти дневный срок, обращайтесь с исковым заявлением суд.Чтобы доказать услугу  не надлежащего качество   понадобится экспертиза.

К сожалению, далеко не всегда такие процедуры проходят гладко и без негативных последствий. Бывает, что самая простая косметологическая операция может в лучшем случае не принести клиенту желаемого результата, а в худшем – повлечь за собой возникновение проблем более ощутимых. Даже если человеку нанесен серьезный ущерб здоровью, редко удается самостоятельно доказать, что виноваты в этом неправильные действия косметолога. Именно для этого и проводится экспертиза качества косметологических услуг.

Обращаясь в салон красоты за косметологическими услугами, не стоит забывать, что почти все такие процедуры требуют наличия у салона лицензии на осуществление медицинской деятельности. У, салона есть лицензия?

Что же делать, если вместо положительного эффекта на лицо ошибка специалиста, приведшая к обезображиванию или аллергической реакции?

Как это ни грустно, число тех, кто остался недоволен той или иной косметологической процедурой или серьезно пострадал от сомнительных услуг, с каждым годом неуклонно растет. Тем не менее, доказать, что причиной вреда здоровью стали именно некачественные косметологические услуги, удается далеко не всегда. Разобраться в том, кто виноват в.Нужно произвести экспертизу качества 

Особо важную роль играет проверка персонала. Каждый специалист должен иметь диплом о специальном образовании, дающий право на оказание косметологических услуг, а также определенный опыт работы в том случае, если он допущен непосредственно до проведения процедур.

па с привлечением врачей соответствующего профиля (косметологов, хирургов).

После проведения полного исследования эксперты выдают заключение с подробным описанием проведенной экспертизы и выводами, к которым они пришли в результате своей работы. С этим заключением пострадавшая сторона имеет право обратиться с претензией в клинику или косметологический центр, а в том случае, если по-хорошему договориться не получится, подать иск в суд с требованием возмещения материального и морального ущерба.

.Взыскать с ответчика  в пользу истца 
денежные средства в размере, уплаченные при покупке услуги (какая стоимость вы не указали)

3. Взыскать с ответчика в пользу истца  неустойку в размере 3 % (считать за каждый день просрочки) от цены услуга

4. Взыскать с ответчика пользу истца штраф в размере 50% от
размера заявленных исковых требований  в
отношении ответчика.

5.Взыскать с ответчика в пользу истца сумму морального вреда
в  размере 100000 тысяч рублей.(вред здоровью дорого оцениваться)

6.Расходы на  проведение экспертизы.

Экспертизу, можно по ходатайству заявить в суде, а пока выясните есть ли лицензия и образование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
С первых дней находится в зоне сво, учёбка проходила одну неделю также в зоне боевых действий
Муж подписал контракт 23.10.2023 единовременная выплата не пришла, в личном кабинете нет расчётного листа, куда жаловаться, С первых дней находится в зоне сво, учёбка проходила одну неделю также в зоне боевых действий,
, вопрос №3927326, Ольга, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите, куда можно написать заявление на этого маньяка?
Здравствуйте! произошло это в Новосибирске, Кировского района. Район сам по себе у нас спокойный, из нас никто не знал, что это произойдёт. То есть мы ночью спокойно могли выходить на улицу, без какой либо боязни. Ближе к делу. 16 ноября, в час ночи решили сходить с СОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ сестрой в круглосуточный магазин за домом. Сначала все отлично было ничего не предвещало беды. Выходим с магазина, начинаем переходить дорогу , как слышу, что кто то сзади нас шоркает ногами, я обернулась мужик во всем чёрном, лет ему 45-50, на лицо я его не разглядела конечно. Я сказала сестре, что за нами идёт какой то мужик , мы решили свернуть в сторону где больше людей, он конечно же повернул тоже. На этот момент мы остановились и смотрели куда он пойдёт дальше, он шёл в другую сторону от нас. Мы решили, что это обычный мужик и с облегчением развернулись к своему дому, но все же что то неладное я чувствовала. Повернулась он смотрел на нас и тут я сестре сказала бежим, мы побежали , я оборачиваюсь он бежал тоже. Бежал он до тех пор, пока мы не забежали в подъезд. К тому же знакомую подруги чуть не изнасиловал в своём же подъезде мужик во всем чёрном, я думаю это один и тот же человек. Я написала жалобу в группе нашего района, чтобы об этом знали как минимум жители нашего района. В комментариях под этим постом было достаточно девушек, которые жаловались на то же самое, что и я сейчас. Тот же мужик в чёрном преследовал девушек. Подскажите, куда можно написать заявление на этого маньяка?
, вопрос №3927189, Лиза, г. Москва
Земельное право
Раньше он распределял русло равномерно между соседями и мы ходили по воде частично
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда жаловаться. Между нами и соседями течёт ручей, прям по дороге, где мы ходим. Раньше он распределял русло равномерно между соседями и мы ходили по воде частично. Сейчас соседка поставила капитальный забор из металлопрофиля и вся вода хлещет нам под ноги. Вода размыла дорогу и теперь нам приходится прыгать по ручью. Земля это не наша, а сельского совета, глава поселения не реагирует. Хочу пожаловаться через госуслуги, но не знаю куда.
, вопрос №3926376, Полина, г. Туапсе
Защита прав потребителей
3 Если можно, то как сделать так, чтобы выиграть дело 100%?
Добрый день! Необходима помощь в ситуации, связанной с порчей движимого имущества (автомобиля) по результату ремонта в автосервисе с возмещением затрат, понесенных на ремонт и морального вреда. Ситуация следующая: месяца 3 назад сломалась машина, сдали в автосервис, в котором ранее уже не раз осуществляли ремонт (то есть сервис был проверенным, история ремонтов там имеется). После того, как отдали, пришлось ожидать около месяца, чтобы выявили причину (то специалиста нет, то он есть, но запчасти нет, то специалист болеет). В итоге общими усилиями (также вместе с сервисом искали проблему, приходилось искать решение у других мастеров). Проблему выявили, сервис сообщил, что все работает и можно забирать авто. Отдали крупную сумму и при выезде выявилось то, что есть недоработка, которая полноценно влияет на эксплуатацию авто. То есть проблема не позволяет использовать машину. Вернули обратно, хотя принимать не хотели машину. Почему не хотели: мастер просто не видел ошибки и приходилось ездить с ним и показывать что на ходу полноценно машина не работает после осуществленного уже ремонта. По результатам работы сервиса по исправлению и по истечении еще нескольких недель оплатили еще сумму сверху, забрали авто – опять та же ошибка. После связи с сервисом, мастер сообщил «я не знаю, у нас все работало». При повторной попытке связи по телефону номер добавили в черный список и не соединяют с мастерами, предварительно обвинив, что «мы им скинули машину, мол, нате, чините» (а разве не в этом заключается работа автосервисов?). На данный момент машина находится в другом автосервисе, который сразу увидел, в чем проблема и исправляет работу первого автосервиса. Хотим возместить ущерб, как потраченных денег на ремонт в первом автосервисе, так и на исправление ошибок их работы уже во втором сервисе, а также моральный ущерб за удержание, хамство и отказ исправлять испорченный собственноручно автомобиль. Подскажите, пожалуйста: 1) Является ли это судебным случаем? Документы по ремонту имеются. Переписка и звонки – можем поднять и предоставить 2) Как показывает судебная практика, можно ли выиграть дело и возместить расходы и моральный ущерб? 3) Если можно, то как сделать так, чтобы выиграть дело 100%? Готовы рассмотреть дальнейшую работу специалиста, который имеет положительный опыт в подобных делах и сможет взять на себя ситуацию. Спасибо.
, вопрос №3925537, Валентина, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка жалуется всем инстанциям(муфтият ЧР, мулле) ходит к моим родственникам и просит, чтобы я забрала
Здравствуйте! я подала на алименты в г.Грозном... Отец ребенка жалуется всем инстанциям(муфтият ЧР, мулле) ходит к моим родственникам и просит , чтобы я забрала заявление об алиментах, в основном это происходит с угрозами со стороны духовенства, что заберут у меня ребенка в противном случае. Как мне быть? они оказывают на меня психолгическое давление. Не знаю как мне быть. Но заявление забирать никогда не собираюсь.
, вопрос №3925576, Фатима, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 06.02.2019