8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок общения с ребенком в данном случае?

Здравствуйте,подавал иск на определение порядка общения с дочерью,4 года,суд мой график отклонил,полностью скопировал график матери,не смотря на все доводы.хочу подавать на апелляцию скажите есть ли шансы?подавать буду в любом случае,есть ли возможность доказать что ущемляются мои права?

, Александр, г. Москва
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Конечно, шансы есть. Апелляционная жалоба должна быть составлена правильно, то есть Вы должны ссылаться именно на то, что суд либо не учел какие-либо обстоятельства, имеющие значение для дела или неправильно применил правовую норму, что в результате привело к ущемлению Ваших прав и др. Просто так написать о том, что считаете, что суд не прав-значит проиграть, необходимо указать на какие нормы ссылаетесь.

Апелляционная жалоба должна отвечать требованиям ст. 322 ГПК РФ. 

Если Вам потребуется помощь в составлении документов для суда, а также более подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Надеюсь, мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Во-первых, невозможно что-либо ответить без изучения документов по делу — иска, возражений, протокола заседаний, актов и заключений органов опеки. Вы даже не указали ваши требования и какое решение принял суд.

Во-вторых, практически бессмысленно защищать ваши права, во главу угла нужно ставить интересы ребенка.

На практике обычно проще подать новый иск через какое-то время. Отказ в удовлетворении требований, скорее всего, связан с вашими ошибками.

Если вы живете в Москве (так указано ваше местоположение), обращение с жалобой может затянуть вступление решения суда в силу месяцев на 6.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат за подробной консультацией.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать апелляцию, но для ее удовлетворения нужны основания. Вы в суд должны были представить доказательства, что вы можете организовать общение в указанные вами часы, что ребенок к вам привязан и т.п. Если все это есть, то может и есть основания для отмены. Если вы ничего не доказывали, то скорее всего оставят в силе, но вы вправе через какое то время общения подать новый иск в связи с изменением обстоятельств по ст. 66 СК РФ и установить новый график. Пока тогда общаться по этому и собирать доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Какие нормативные документы есть в этом случае?
cосед в многоквартирном доме систематически, до 5 и более раз в месяц , гонит самогон .На жалобы соседей не реагирует, к участковому обращаться бесполезно(родственники в полиции). В эти дни в смежной кв. стоит едкий запах от сивушных масел и газа из баллона. Какие нормативные документы есть в этом случае?
, вопрос №4082926, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
Бывший муж и свекровь хотят подать в суд для определения порядка общения с ребенком. Ребенок - грудничок, ему нету даже полугода. раннее общение не стоит ограничивалось. Сколько часов может присудить суд в такой ситуации?
, вопрос №4082408, Елена, г. Камень-на-Оби
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.02.2019