Какой предусмотрен порядок общения с ребенком в данном случае?

Здравствуйте,подавал иск на определение порядка общения с дочерью,4 года,суд мой график отклонил,полностью скопировал график матери,не смотря на все доводы.хочу подавать на апелляцию скажите есть ли шансы?подавать буду в любом случае,есть ли возможность доказать что ущемляются мои права?

, Александр, г. Москва
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Конечно, шансы есть. Апелляционная жалоба должна быть составлена правильно, то есть Вы должны ссылаться именно на то, что суд либо не учел какие-либо обстоятельства, имеющие значение для дела или неправильно применил правовую норму, что в результате привело к ущемлению Ваших прав и др. Просто так написать о том, что считаете, что суд не прав-значит проиграть, необходимо указать на какие нормы ссылаетесь.

Апелляционная жалоба должна отвечать требованиям ст. 322 ГПК РФ.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов для суда, а также более подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Надеюсь, мой ответ для Вас полезен.

Удачи Вам

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Во-первых, невозможно что-либо ответить без изучения документов по делу — иска, возражений, протокола заседаний, актов и заключений органов опеки. Вы даже не указали ваши требования и какое решение принял суд.

Во-вторых, практически бессмысленно защищать ваши права, во главу угла нужно ставить интересы ребенка.

На практике обычно проще подать новый иск через какое-то время. Отказ в удовлетворении требований, скорее всего, связан с вашими ошибками.

Если вы живете в Москве (так указано ваше местоположение), обращение с жалобой может затянуть вступление решения суда в силу месяцев на 6.

Обращайтесь, пожалуйста, в чат за подробной консультацией.

С уважением, Андрей Козырев

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать апелляцию, но для ее удовлетворения нужны основания. Вы в суд должны были представить доказательства, что вы можете организовать общение в указанные вами часы, что ребенок к вам привязан и т.п. Если все это есть, то может и есть основания для отмены. Если вы ничего не доказывали, то скорее всего оставят в силе, но вы вправе через какое то время общения подать новый иск в связи с изменением обстоятельств по ст. 66 СК РФ и установить новый график. Пока тогда общаться по этому и собирать доказательства.