Как доказать интернет-магазину факт покупки, если в товарном чеке чужая фамилия?

Здравствуйте.Знакомый приобрел для нас (Ивановых) масляный фильтр в интернет магазине. При получении расплатился своей банковской картой и ему выдали товарный чек с указанием его фамилии (Петров). Фильтр с товарным чеком он отдал нам (Ивановым). Фильтр установили на нашу машину (Ивановым) и он протек. Автоцентр написал, что в машине Ивановых установлен бракованный фильтр. Вопрос: Как нам (Ивановым)вернуть бракованный фильтр, если по документам его купил Петров?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Гораздо проще написать письменную претензию от имени Петрова, в претензии укажите реквизиты счета.Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как обосновать то, что фильтр, который купил Петров, стоит на машине Ивановых?

не важно, главное сослаться на недостатки, которые были выявлены.