Доверенность на приобретение земельного участка

Добрый день, планирую приобрести участок находящийся в муниципальной собственности. Для этого хочу заключить договор с человеком, который и будет заниматься всеми вопросами, для этого ему нужна доверенность. У меня уже имеется земельный участок в собственности, соседний с ним участок я хочу приобрести. Может ли человек по данной доверенности производить какие-либо манипуляции с участком который уже мой? Меня волнует вопрос возможны ли различного рода махинации по этой доверенности с моим участком? Возможно что-то нужно указать дополнительно в тексте доверенности?

Текст доверенности в прикрепленных файлах.

  • IMG_20190204_202402
    .jpg
Уточнение от клиента

окончание доверенности

, Эльдар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Эльдар! Порядок оформления доверенности регламентирован в ст.ст.185, 185.1 Гражданского кодекса РФ.Согласно доверенности вы поручаете вашему доверенному лицц исполнение определённых полносочий, указанных в доверенности.

Круг полномочий вы определяете самостоятельно.И ваше доверенное лицо никак не может выйти за рамки указанных полномочий.Что касается представленной вами доверенности, то в ней доверенному лицо предоставлены очень широкие полномочия, и при его желании действительно возможны махинации.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Доверенность не конкретизирует участок, на распоряжение которым она выдается, доверенность распространяет свое действие на любые участки в Заокском районе

Собственно, для целей этой доверенности, он и не может быть никак конкретизирован

 Может ли человек по данной доверенности производить какие-либо манипуляции с участком который уже мой?

В принципе да, если ваш участок находится в этом районе

Поэтому если вы не вполне доверяете своему доверенному лицу, в текст доверенности отдельно стоит вписать, что полномочия доверенного лица не распространяются на ваш конкретный участок по адресу такому-то

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.