Должен ли я платить штраф по кредиту, если кредит оплачен, но штраф растет?

оплатил кредит , теперь банк требует оплатить штраф , и штраф постоянно растет. должен ли я оплачиватьь штраф.

, павел, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел!

В первую очередь надо исходить из условий договора, но неустойка может быть взыскана на основании статьи 330 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.