Необходимо ли согласие всех собственников жилья на прописку супруги в жилье?

Здравствуйте,у моего мужа есть 1/3 доля в трёхкомнатной квартире. Муж хочет меня прописать на свою территорию.

, Надя, г. Красноярск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да в данном случае согласие других собственников необходимо, без согласия других собственников можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей.

В соответствии с ч. 1 ст. 246 ГК РФ  Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.