Перевод на ИТР со строгого режима согласно изменений 2018 года в УК по срокам

Подскажите, если человек отбывает наказание в ИК строгого режима за совершенное преступление по ч.5 ст. 228.1 в далеком регионе от его постоянного места жительства (прописан и проживает на юге, а отбывает на Урале). При положительном решении суда о переходе на ИТР, КАК ЕМУ ПЕРЕВЕСТИСЬ ДЛЯ ОТРАБОТКИ ИТР В СВОЙ ГОРОД ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, если при этом он на момент задержания не имел постоянного места работы, а работал (ремонт оргтехники) по соглашению или частным образом. в ст. 50 "Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного."

На сколько эти сроки действенны? Так как есть печальный опыт, после суда его не направили для отбывания наказания в регион где он прописан, прикрылись отпиской из ФСИН. мы обращались и в местный ГУФСИН и в тот где он был осужден, результат отписка. ГУФСИН без решения Москвы не переводит, и так замкнутый круг.

, Игорь, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Для замены лишения свободы на исправительные работы в соответствии со ст.80 УК РФ, требоуется отбыть не менее 2\3 срока наказания, на принулительные работы- не менее половины срока наказания (не путайте исправительные работы с принудительными).

Если суд примет решения заменить лишение свободы на исправительные работы, то в соответствии со ст.50 УК РФ, вы и будете направлены к прежнему месту жительства, там встанете на учёт в УИИ и будете направлены на работу

Игорь
Клиент, г. Краснодар
ст.80 УК РФ,

Юрий Грибов

Благодарю Вас за разъяснение и уточняю свой вопрос, при отбытии 1\2 срока и направлении на принудительные работы. Направят ли его на принудительные работы по месту прописки.

В России сейчас 11 исправительных центров, где отбываются исправительные работы. Если в вашем регионе имеется такой центр и там имеются вакансии, то будете направленаы именно туда