8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на ИТР со строгого режима согласно изменений 2018 года в УК по срокам

Подскажите, если человек отбывает наказание в ИК строгого режима за совершенное преступление по ч.5 ст. 228.1 в далеком регионе от его постоянного места жительства (прописан и проживает на юге, а отбывает на Урале). При положительном решении суда о переходе на ИТР, КАК ЕМУ ПЕРЕВЕСТИСЬ ДЛЯ ОТРАБОТКИ ИТР В СВОЙ ГОРОД ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, если при этом он на момент задержания не имел постоянного места работы, а работал (ремонт оргтехники) по соглашению или частным образом. в ст. 50 "Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного."

На сколько эти сроки действенны? Так как есть печальный опыт, после суда его не направили для отбывания наказания в регион где он прописан, прикрылись отпиской из ФСИН. мы обращались и в местный ГУФСИН и в тот где он был осужден, результат отписка. ГУФСИН без решения Москвы не переводит, и так замкнутый круг.

Показать полностью
, Игорь, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Для замены лишения свободы на исправительные работы в соответствии со ст.80 УК РФ, требоуется отбыть не менее 2\3 срока наказания, на принулительные работы- не менее половины срока наказания (не путайте исправительные работы с принудительными).

Если суд примет решения заменить лишение свободы на исправительные работы, то в соответствии со ст.50 УК РФ, вы и будете направлены к прежнему месту жительства, там встанете на учёт в УИИ и будете направлены на работу

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Краснодар
ст.80 УК РФ,

Юрий Грибов

Благодарю Вас за разъяснение и уточняю свой вопрос, при отбытии 1\2 срока и направлении на принудительные работы. Направят ли его на принудительные работы по месту прописки.

В России сейчас 11 исправительных центров, где отбываются исправительные работы. Если в вашем регионе имеется такой центр и там имеются вакансии, то будете направленаы именно туда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Гражданское право
Эти родители очень сильно строгие они постоянно позорчт меня перед друзьями, помогите пожалуйста что мне делать
Здравствуйте, меня 10 лет назад из детдома взяли приёмные родители, они со мной хорошо не обраються могут ударить и даже выгнать из дома мне 17 и я боюсь пожаловаться в опеку. Эти родители очень сильно строгие они постоянно позорчт меня перед друзьями, помогите пожалуйста что мне делать.
, вопрос №4084511, Сабрина, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 15.02.2019