Как действовать, если родители отказываются обеспечивать?

Здравствуйте, у меня есть девушка и ее родители отказываются ее обеспечивать (оплачивать проезд на учебу и на еду). Что можно сделать в этом случае?

, Андрей, г. Никольское
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, а девушки сколько лет?

Если, она несовершеннолетняя то она имеет право подать з исковое  заявление в суд о взыскание алиментов.

Обратись органы опеки, или прокуратуру для зашиты своих прав

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из н

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.