Поставит ли полиция на учет за кражу на сумму 700 рублей?
Нас не поймали, но приняли позже в этом же магазине (пятерочка), мы ничего тогда не брали. Завели в подсобку, горизились учетом и тд, заявлениями тоже.
Вопрос вот: Поставят ли полиция меня на учет? Будут ли они рассматривать их заявление?
Брал я киндеры, каждый по 90. Взял на +-720р
, Иван, г. Сельцо
Иван Овчинников
Здравствуйте Иван! За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность, соответственно органы полиции вправе привлечь Вас к административной ответственность.Данное правонарушение квалифицируется как мелкое хищение и предусмотрено ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение),
что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.