Как снять запрет на регистрационные действия при владении т/с?

Здравствуйте. Владею автомобилем (регистрация в ГИБДД) с 2016 года. В конце 2016 года и в 2017 году на авто наложили ограничения на регистрационные действия в другом регионе(на прошлого хозяина). Как поступить? ограничения неправомерны? после этого хозяина автомобиль уже 2 раза проходил успешную перерегистрацию в ГИБДД,

, Екатерина, г. Бердск
Евгений Давиденко
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Для того, чтобы разобраться в такой ситуации Вам необходимо направить запрос в ГИБДД о причинах наложения ограничения на регистрационные действия. На основании их ответа предпринимать дальнейшие действия.

Если наложение ограничения незаконно, то следует обжаловать действия отдела наложившего ограничения в вышестоящий, либо в судебном порядке.

Не редки случаи, когда ограничения накладывают из-за неоплаченных штрафов за нарушение ПДД (даже мелких).

Екатерина
Клиент, г. Бердск
Ограничения наложены из-за неоплаченного кредита прошлого хозяина

Тогда необходимо соотносить даты наложения ограничения на регистрацию транспортного средства и все прошедшие сделки.

Грубо говоря, находился ли автомобиль в собственности того хозяина, в отношении которого наложены ограничения.