Взыскание денег по расписке с физического лица

Добрый день! Человек занял у меня деньги по расписке сумма 100000 рублей, человек пропал на Связь не выходит, дата исполнения срока займа 08.02. Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться

, Яна, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, Яна!

Напишите претензию должнику на последний известный адрес (если адрес не знаете, то смс — сообщение или в соцсетях, тогда можно будет сделать скриншот). Если в течении 10 дней ответа не поступит, то пишите заявление в суд о взыскании займа, т.к. расписка приравнивается к договору займа.

Если, конечно, человек совсем потерялся, то нужно писать заявление в полицию о мошенничестве. И в рамках расследования ходатайствовать о розыске.

Успехов!