Как вернуть водительские права, если имеется долг по кредитам?

Здравствуйте!У меня такой вопрос был лишён водительских прав на три года,время подошло к возврату,но у меня есть долги:1.за права 50000,2.банкам 150000 через приставов как мне вернуть водительские?

, Юрий, г. Змеиногорск
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий!

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 10.10.2018 № 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» вернуть права вы сможете только после уплаты штрафа 50 000 рублей.

Однако сумма долга банку не является препятствием. Судебные приставы только могут наложить запрет на регистрацию авто.

Успехов Вам!