8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня судимость после закрытия дела на стадии дознания?

В июне этого года я привлекался к отвественности по ст.158. Дело закрыли на стадии дознания по примирению сторон. В суде вынесли решение отдать на поруки родителям на год (то есть как раз до совершеннолетия). Судим ли я сейчас, выдадут ли мне долгосрочную шенген визу?

, Юрий, г. Москва
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Я понял из Вашего вопроса, что уголовное дело прекращено за примирением сторон на стадии предварительного расследования (дознания). Если так, то судимости у Вас нет. Судимость может быть только после вступления в законную силу обвинительного приговора суда.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после окончания взыскания алиментов будут ли алименты дальше списывать или надо будет новое заявление подавать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после окончания взыскания алиментов будут ли алименты дальше списывать или надо будет новое заявление подавать?
, вопрос №4071386, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
А после закрытия долгов оформить право собственности?
Мы с мужем развелись. Была куплена квартира в ипотеку. Сейчас ипотека закрыта, была оформлена на супруга. Квартира в совместной собственности. Есть 1 ребенок. Супруг хочет отказаться от своей доли в пользу ребенка. Но у него есть долги по кредитам и стоит запрет на регистрационные действия по недвижимости. Сейчас можно как-то бывшему супругу отказаться от своей доли, чтобы было документальное подтверждение. А после закрытия долгов оформить право собственности?
, вопрос №4071309, Дарина, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем?
Я второй собственник автомобиля. Я продаю автомобиль. покупатель требует внести в договор купли-продажи отдельным пунктом " во всем, что не урегулировано настоящим договором стороны руководствуются действующим законодательством". Где подвох ? Не буду ли я отвечать, после подписания типового договора купли-продажи, за какие-то поломки или скрытые повреждения, допущенные первым владельцем или заводом изготовителем ?
, вопрос №4070513, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Есть ли способ, как оспорить эту сумму?
Добрый день! Я приобрел паркинг у застройщика в 2016 году. Это была покупка доли в общедолевой собственности (1/207). Акт приема передачи подписали в 2017. Собственность оформили только в 2021 году. В 2023 году решили его продать. На январь 2023 года кадастровая собственность всего паркинга (площадь достаточна большая) и нашего места в том числе сильно дороже рыночной стоимости (примерно в 1,5-2 раза). После продажи, налог будет считаться от разницы между ценой покупки и 0,7 от кадастра, что получается больше 100 к. Есть ли способ, как оспорить эту сумму? По факту получается, что кадастровая стоимость сильно завышена по сравнению с рыночной (хотя обычно наоборот). Или можно ли как-то оспорить период нахождения в собственности, чтобы считать именно с момента подписания акта приема-передачи.
, вопрос №4069975, Денис, г. Санкт-Петербург
Военное право
И есть ли разница служить два года по контракту или в добровольцем?
Здравствуйте, прослужил в МВД 18 лет, решил пойти в зону СВО. После 2 лет службы в зоне СВО будет ли у меня право выхода на пенсию? И есть ли разница служить два года по контракту или в добровольцем?
, вопрос №4069951, Анатолий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.02.2019