Есть ли у меня судимость после закрытия дела на стадии дознания?

В июне этого года я привлекался к отвественности по ст.158. Дело закрыли на стадии дознания по примирению сторон. В суде вынесли решение отдать на поруки родителям на год (то есть как раз до совершеннолетия). Судим ли я сейчас, выдадут ли мне долгосрочную шенген визу?

, Юрий, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Я понял из Вашего вопроса, что уголовное дело прекращено за примирением сторон на стадии предварительного расследования (дознания). Если так, то судимости у Вас нет. Судимость может быть только после вступления в законную силу обвинительного приговора суда.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением