8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают в группу ребенка из зп прививки

Нас приняли в садик, мы ходим, но у нас нет прививки 3 АКДС, делать боюсь так как ребенок часто болеет. Медсестре сказала делать не буду пока не уверена, что можно. Завтра воспитатель сказал что принимать не будет ребенка в группу. Работу пропустить не могу, и не с кем оставить, на работу ребенка взять не могу. Как поступить?

16 сентября 2013, 20:41, Екатерина, г. Первомайск
Татьяна Машурова
Татьяна Машурова
Юрист, г. Москва

Согласно российскому законодательству должны принять в детский сад независимо от наличия прививок.
Федеральный закон РФ от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ
«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики.
Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.
В соответствии с этим законом ограничение предусмотрено только на время эпидемии в детском саду конкретно той болезни, против которой нет прививки. В остальное время никаких ограничений по посещению детского сада нет

16 сентября 2013, 20:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, соцзащита не принимает паспорт ребенка(14 лет), требуют свидетельство о рождении и адресную справку, хотя в паспорте есть прописка, но для них это не документ
Здравствуйте, соцзащита не принимает паспорт ребенка(14 лет), требуют свидетельство о рождении и адресную справку, хотя в паспорте есть прописка, но для них это не документ. Законно ли они поступают?
21 августа 2020, 09:25, вопрос №2846519, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Заблокировали счет по 115-ФЗ и не принимают платежи на з/п
Добрый день ! Заблокировали счёт по 115 Не принимают платежи на зп Трудовые договора предоставили !
27 января 2020, 09:19, вопрос №2661733, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Чем регламентируется понятие "организованная группа детей"?
Согласно каких документов и чем регламентируется понятие организованная группа детей. Может ли не считаться группа детей организованной если в группе 10 детей и 2 взрослых один из которых тренер а второй законный представитель одного из ребят
24 октября 2018, 11:13, вопрос №2144412, Александр, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Какие процедуры по закону нужно проделать базе отдыха, чтобы принять группу детей-спортсменов?
добрый день! На базу отдыха едут группы детей-спортсменов на учебно-тренировочные сборы. Ездили шесть лет подряд. Знаю все требования по пребыванию групп детей на базе отдыха, 2 года мы были ДОЛ (2014,2015 г.) В прошлом году нас проверяли по санПинам ДОЛ, но без официоза. Роспотребнадзор говорит в 2018 г.году , что мы должны получить СЭЗ как для детского оздоровительного лагеря и выполнять соответствующий СанПин, раз к нам на тренировки ездят дети. То есть ты либо лагерь, либо до свиданья дети-спортсмены. И постоянно твердят во всех документах. что мы обязаны "оздоравливать" детей. Но по госту стандартов деятельности, мы можем принимать группы детей и юношества на мероприятия, в т.ч. спортивные. Хочу, чтобы нас проверили на соответствие условий для пребывания детей на базе отдыха, но не как ДОЛ. Как это сделать?
03 мая 2018, 05:32, вопрос №1984763, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013