Не принимают в группу ребенка из зп прививки

Нас приняли в садик, мы ходим, но у нас нет прививки 3 АКДС, делать боюсь так как ребенок часто болеет. Медсестре сказала делать не буду пока не уверена, что можно. Завтра воспитатель сказал что принимать не будет ребенка в группу. Работу пропустить не могу, и не с кем оставить, на работу ребенка взять не могу. Как поступить?

, Екатерина, г. Первомайск
Татьяна Машурова
Юрист, г. Москва

Согласно российскому законодательству должны принять в детский сад независимо от наличия прививок.
Федеральный закон РФ от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ
«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики.
Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.
В соответствии с этим законом ограничение предусмотрено только на время эпидемии в детском саду конкретно той болезни, против которой нет прививки. В остальное время никаких ограничений по посещению детского сада нет