Действует ли закон о тишине на территории Липецкой области?

Здравствуйте,я проживаю в Липецкой области и подо мной живет сосед,который постоянно делает ремонт,а у меня грудной ребенок,который не может заснуть из за сильного шума.Скажмте,пожалуйста...распространяется ли на нашу область закон о тишине,а именно а тихом часе с 13.00 до 15.00?

, Екатерина, г. Елец
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В законе есть положение о громком шуме в любое время суток, которое отражается на состоянии здоровья, советую в этой связи подавать иск о компенсации морального вреда после медицинского обследования.

4) организация и производство земляных, строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных и других видов работ, производимых как с применением механических средств и технических устройств, так и без такового, создающих шум повышенного уровня, препятствующий отдыху и досугу граждан в месте их жительства или пребывания, в период времени: с 22 до 8 часов — в рабочие дни, с 20 часов до 10 часов — в воскресные дни и в установленные законодательством Российской Федерации нерабочие праздничные дни

;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

ЗАКОН

 ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 ноября 2016 года N 14-ОЗ

ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
источник : http://docs.cntd.ru/document/4...