Как можно законно оформить выплату налогов, если шью на заказ?

Подскажите, я шью одежду на заказ, как мне это все оформить в налоговой? Можно ли по системе самозанятости, ип или патент? Какой вариант лучше?

, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
? Можно ли по системе самозанятости, ип или патент? Какой вариант лучше?

Ирина

Ирина, добрый день! Если выручка от данного вида деятельности не превысит в год 2,4 млн.  уплачивать налоги от доходов, получаемых от данного вида деятельности можно в качестве самозанятого, ставка налога при применении специального налогового режима «налог на профессиональный доход» в этом случае составит 4 % от доходов с физлиц и 6% от доходов с юрлиц. Применять данный режим можно если не используется труд наемных работников. Для начала применения необходимо встать на учет в налоговой и скачать приложение «Мой налог»