8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли налоговый вычет за приобретённую недвижимость?

Добрый день. В ближайшее время планирую заняться сбором документов для налогового вычета за приобретение квартиры. Вопрос заключается в том, что квартира куплена в г. Симферополь, а прописана я в г. Брянск. Где я могу подать документы на налоговый вычет? И если по месту прописки подаётся, то можно ли мне прописаться в г. Симферополь и подать документы там, т. к. в ближайшее время планируется переезд. Или нужно подавать в Брянске, т. к выплаты будут за 17, 18 год, а прописка была в это время в Брянске.

, Надежда, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий ЧернобавскийЭксперт
Юрист, г. Электросталь
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Надежда!

Где я могу подать документы на налоговый вычет?

Надежда

поскольку заявить налоговый вычет это Ваше право, то на основании ст.229 НК как налогоплательщик, на которого не возложена обязанность представлять налоговую декларацию, Вы вправе представить такую декларацию в налоговый орган по месту жительства.

если по месту прописки подаётся, то можно ли мне прописаться в г. Симферополь и подать документы там

Надежда

да, конечно, в случае переезда, Вы можете подать декларацию в Крыму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Существуют ли какие ни будь льготы по уплате Налога на имущество ФЛ для коммерческой недвижимости используемой в бизнесе, если да то как правильно это оформить?
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь способы для уменьшения или освобождения физического лица по налогу на имущество физических лиц в части принадлежащей ему на праве собственности коммерческой недвижимости используемой в бизнесе. За мной как за физ лицом числится коммерческая недвижимость которая используется мной в бизнесе. До 2021 года упрощенная система налогообложения в виде ЕНВД (единый налог на вмененный доход) позволяла не платить налог на имущество физических лиц в части принадлежащей ИП на праве собственности коммерческой недвижимости используемой в бизнесе. с 2021 года данная система налогообложения отменена вместо нее применяются спец режимы упрощенной системы налогообложения в виде Доходы 6%, Доходы минус Расходы 15% и Патентная система. Предусмотрены ли какие нибудь льготы для уменьшения или освобождения физического лица по налогу на имущество физических лиц в части принадлежащей ему на праве собственности коммерческой недвижимости используемой в бизнесе применяющем в своей деятельности вышеуказанные спец режимы налогообложения. У меня есть как ООО 100% принадлежащие мне так и зарегистрированное на меня ИП. Сфера деятельности и у ИП и у ООО - оказание бытовых услуг населению (все виды: парикмахерские, ремонт обуви ремонт бытовой техники и т.п.) и сдача в аренду помещений. Бизнес как ООО так и ИП ведется в принадлежащем мне на праве собственности отдельно стоящем здании. Заранее спасибо за ответ! С уважением: Сергей Беляев.
, вопрос №3046081, Сергей, с. Хлевное
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоги с онлайн-покера
1. Является ли онлайн-покер запрещённым в России? Не будет ли такого, что я приду в налоговую со своей декларацией, а мне скажут, что покер запрещён, и мы передадим данные о вас в соответствующие органы? 2. На одном из форумов по покеру был совет - при подаче декларации написать в "Вид дохода": 3011 "Стоимость выигрышей, полученных от организаторов лотерей и азартных игр". Или нужно указывать другой "вид дохода" ? Ссылка, где я увидел эту информацию - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&view=findpost&p=6862644. 3. Если я захочу заполнять декларацию таким образом, чтобы каждое поступление средств от покерной компании декларировалось отдельно, то каждое новое поступление добавлять через кнопку "Добавить источник дохода" ? (если заполняю декларацию онлайн). Или проще задекларировать общую сумму выигрыша за весь год? На данный момент поступления есть только от одной покерной компании. Возможно, чуть позже будет ещё и от другой. 4. Могу ли я получить налоговый вычет за лечение в платной клинике, если НЕ работаю официально, но при этом заплачу налог с покерных выигрышей? Если да - нужно ли это делать как-то одновременно (указывать в "покерной" декларации, что хочу получить вычет)?
, вопрос №3046470, Сергей, г. Улан-Удэ
Семейное право
Действует ли брачный договор (договор заключённый в стране ЕС) в РФ в случае развода?
Здравствуйте! У супруги и меня были дети и недвижимость в РФ до брака. В совместном браке ещё 1 ребёнок. Постоянно проживаем в стране ЕС, налоговые резиденты, граждане РФ и страны ЕС. Я - муж, хотел бы продать имеющуюся в РФ недвижимость, часть денег потратить на иную в РФ а часть потратить на недвижимость в стране ЕС. Мы оформляем у нотариуса станы ЕС брачный договор о раздельном владении имуществом. Имеем возможность в Консульстве РФ оформить брачный договор по законам РФ. Вопросы: 1. Не будет ли расхождения в силе обоих брачных договоров? Нет ли смысл ограничиться одним? 2. Будет ли достаточно договора о раздельном владении имуществом заключённым в стране ЕС если будем разводиться в РФ (разумеется договор будет переведён в РФ по закону и принят судом, никаких кабальных условий о не ставит)?
, вопрос №3047025, Александр Орлик, г. Москва
Административное право
Подскажите, нужно в заголовке написать "Уточнённая жалоба на." или можно изменить на "Уточнённый административный иск на."?
Жалоба на требование ИДПС оставлена без движения. Буду менять текст жалобы. Подскажите, нужно в заголовке написать «Уточнённая жалоба на...» или можно изменить на «Уточнённый административный иск на...»?
, вопрос №3047257, Александр, г. Оренбург
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры которая находится в собственности у предыдущего владельца менее 3 х лет?
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры которая находится в собственности у предыдущего владельца менее 3 х лет?
, вопрос №3048050, вера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2019