Как можно оформить в собственность долю общего имущества?
Добрый день!
Есть участок 16 соток и построенный посередине этого участка дом.
На правах наследства участком и домом владеют 2 наследника в равных долях.
Два года назад участок с согласия собственников, был разбит на 2 участка 8 и 8 соток, разделен забором и оформлен в собственность каждого. Дом остается в праве общей собственности по 1\2 доли каждому. В прошлом году один из собственников начал реконструкцию своей части дома, сломав ветхую часть и сейчас меняет ее на новую(переделка крыши). Размеры дома меняются не существенно, но за счет реконструкции крыши, увеличивается площадь дома.(2 этаж стал жилым)
Вопрос: собственник хочет подать уведомление о реконструкции объекта ИЖС. Может ли он это сделать самостоятельно, подав уведомление только на часть дома, стоящую на принадлежащей ему земле?