Что означает данное удержание по пенсионным накоплениям?

Добрый день! Перешла в НПФ с 2017 года. Проверив начисления пенсии за весь период работы, я увидела фразу "ПФР при передаче средств пенсионных накоплений в НПФ произведено удержание результата инвестирования средств пенсионных накоплений в сумме 0 руб." Что это значит?

, Светлана, г. Новосибирск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Добрый день! Перешла в НПФ с 2017 года. Проверив начисления пенсии за весь период работы, я увидела фразу «ПФР при передаче средств пенсионных накоплений в НПФ произведено удержание результата инвестирования средств пенсионных накоплений в сумме 0 руб.» Что это значит?

Уважаемая Светлана это означает, что при переводе денежных средств в НПФ не было никаких удержаний со стороны УПФР РФ согласно ст. 34.1 Федерального закона от 24.07.2002 N 111-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации».