Возможно ли использовать маткапитал при строительстве дома в садоводстве?

Возможно ли использовать маткапитал при строительстве дома в садоводстве? Чем это регламентировано? есть ли требования к жилью?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Нет, На стороительсьво садового домика нельзя направить средства маткапитала, только- на жидищное строительство

В соответствии со ст.10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ (Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий), средства материнского капитала вы можете направить на)

строительство, реконструкцию объекта индивидуальногожилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат