8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли использовать маткапитал при строительстве дома в садоводстве?

Возможно ли использовать маткапитал при строительстве дома в садоводстве? Чем это регламентировано? есть ли требования к жилью?

04 февраля 2019, 10:17, Анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Нет, На стороительсьво садового домика нельзя направить средства маткапитала, только- на жидищное строительство

В соответствии со ст.10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ (Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий), средства материнского капитала вы можете направить на)

строительство, реконструкцию объекта индивидуальногожилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат

04 февраля 2019, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли использовать маткапитал для построения такого дома
Здравствуйте! Сейчас в Крыму можно построить дома из дерева, панельный и каркасный. Эти дома рассчитаны на постоянное проживание. В них есть все условия. Можно ли использовать маткапитал для построения такого дома. Своего жилья я не имею но есть участок для постройки дома. Ребенку 11 лет, там будет у него своя комната.
07 марта, 05:09, вопрос №3002133, эльвира, Симферополь
2 ответа
Социальное обеспечение
Возможно ли использовать материнский капитал на возведение забора, когда дом уже достроен и разрешения на строительство нет
Здравствуйте! Возможно ли использовать материнский капитал на возведение забора, когда дом уже достроен и разрешения на строительство нет!?
05 мая 2020, 10:04, вопрос №2763573, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Необходимо ли разрешение на строительство дома для постоянного проживания?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с разрешенным использованием земельного участка. Необходимо ли разрешение на строительство дома для постоянного проживания при формулировке: Разрешенное использование: Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов по документу: Жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи, для ведения садоводства кадастр.номер: 64:48:010142:1776
20 сентября 2017, 06:50, вопрос №1756625, Нина, г. Саратов
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли использовать 2 материнских капитала на строительство дома?
Мы хотим строить дом на 2 семьи. У родителей жены есть мат капитал и у нас в августе будет. Возможно ли использовать 2 сертификата на строительство одного дома?
08 января 2016, 09:21, вопрос №1092216, Алексей, г. Москва
4 ответа
Социальное обеспечение
Возможно ли использовать материнский капитал при строительстве на дачном участке?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать материнский капитал на строительство дачного участка?
12 сентября 2015, 15:48, вопрос №973611, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2019