Какова процедура оформления права собственности на кооперативную квартиру?

Добрый день!

Мой дед (по линии отца) в 1973 году приобрел кооперативную квартиру. Права собственности на нее не оформлялось.

Дед и бабушка умерли, иных наследников кроме моего отца у них нет.

Сейчас отец решил, что право собственности квартиры должно быть оформлено на меня (я совершеннолетняя). Из документов у нас есть только ордер, выданный в 1973 году, и лицевой счет со списком проживающих.

Какие документы необходимо собрать для оформления права собственности? Указан ли где-нибудь этот перечень? И в какую организацию с ними идти?

Интересует порядок проведения процедуры.

Спасибо!

, Анна, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Анна. Вам необходимо составить иск и подготовить дело к судебному разбирательству. Ранее эта квартира принадлежала организации, от которой Вы и получили ордер, но не получили договор социального найма. До 2005 года все организации были обязаны передать свое имущество государству. Поэтому данная квартира в настоящий момент должна быть в собственности администрации, необходимо узнать кто собственник и заказать выписку ЕГРН. При подготовке дел данной категории необходим немалый пакет документов. Вам необходимо обратиться к юристу. Я занимаюсь делами данной категории. Составлю для Вас исковое заявление и подготовлю дело к разбирательству.

Прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А