8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли меня лишили водительских прав в данном случае?

Здравствуйте! Пол года назад меня лишили права управления транспортным средствам(водительского удостоверения). Ситуация происходила так:у нас(меня и моих двух друзей, которые так же находились в автомобиле) из автомобиля, через открытое окно человек выдернул ключи из замка зажигания, что последовало заглушению автомобиля, обвинив меня в том что я управлял в состоянии алкогольного опьянения. он и еще один человек(его приятель) вызвали сотрудников ГИБДД. Пока мы их ждали они угрожали нам как физичекой рассправой так и тем , что они бывшые сотрудники гаи, что всех знают, и им не составит труда лишить из нас кого то прав. Приехав сотрудники Гаи предложили мне пройти мед освидетельствование( я отказался и сказал что зачем мне проходить мед осведетельствование если за рулем был не я) В итоге взяли показания у этих двух свидетелей, нашли еще двух понятых, отправили авто на штраф стоянку. Кстати хозяин авто так же был со мной в автомобиле. Фактических доказательств не было(не видео не фото сьемки не записи разговора) только показание этих двух свидетелей что якобы я был за рулем. В итоге меня лишили права управления транспортным средством на срок 1.5 года. В тот момент на адвока средств не было.

Скажите, есть ли возможность мне обжаловать данное постановление но уже чтоб в суде меня защищал адвокат? так как я считаю что факчических доказательств что я управлял транспортным средствам нету. а то что показание этих двух свидетелей не считаю прямыми. Так же свидетели половину происходящего и не помнят. А с моей стороны те двое которые были со мной могут подтвердить что эти два сведетеля сами были в алкогольном опьянении, и прежде чем мы подьехали своей машиной перегородили дорогу.

Показать полностью
, Самуил, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Самуил!

Если исходить из изложенных Вами обстоятельств, то можно сделать вывод о незаконном лишении Вас прав управления транспортными средствами.

Но, к сожалению, пересмотр дел об административных правонарушениях по вновь открывшимся или новым обстоятельствам Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрен, что даёт повод для различных злоупотреблений.

В любом случае, чтобы предоставить окончательный ответ, необходимо проанализировать материалы Вашего дела.

После этого можно будет оценить судебные перспективы возбуждения уголовного дела против понятых и свидетелей по ст. 307 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 05.02.2019