8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли решение суда, если судья не подтвердил свое гражданство?

Если судья не подтвердил своего гражданства РФ и полномочий, то законны ли вынесенные им решения, определения, приговоры и пр.? Может ли такое лицо разрешать какие либо споры в отношении прав человека?

  • ГИЛЬДИЯ ЮРИСТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦ~
    .docx
  • АРХИВ ОТВЕТ ПО РФ
    .jpg
  • АДВОКАТ О СУДАХ
    .jpg
  • Приложение 1 КОНСТИТУЦИЯ СССР НОТАРИ~
    .docx
, Тамара, ж/д_ст. Рассказово
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Тамара.

В каком плане не подтвердил? Не предъявил удостоверение? Таких обязанностей у судьи нет. Более того, действующие процедуры рассмотрения дел могут предусматривать осуществление правосудия и без вызова сторон, где вообще удостоверение предъявлять некому.

Если же Вы считаете, что решение приняло лицо, не обладающее полномочиями, то Вы можете обжаловать такое решение в вышестоящей инстанции.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, ж/д_ст. Рассказово

Согласно УКАЗА от 4 августа 1983 г. N 9779-X «О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ, КАСАЮЩИХСЯ ПРАВ ГРАЖДАН », все организации и суды в том числе, ОБЯЗАНЫ выдавать информацию, запрашиваемую гражданином. Большинство судов не могут подтвердить своё правовое образование, а именно, ФКЗ №1, 

Статья 17. Порядок создания и упразднения судов 

1. Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, созданные в соответствии с КонституциейРоссийской Федерации, могут быть упразднены только путем внесения поправок в Конституцию Российской Федерации.Другие федеральные суды создаются и упраздняются только федеральным законом.

2. Конституция РФ глава 2, ст.118, 3. Судебная система Российской Федерации устанавливается Конституцией Российской Федерации и федеральным конституционным законом. Создание чрезвычайных судов не допускается. 

Вы, как юрист, обязаны знать, что в РФ нет возможности приобрести гражданство РФ, сам закон о гражданстве так написан, прочитайте хоть 100 раз и не найдете обоснования для приобретения гражданства РФ. Значит и лица, замещающие должность судьи, тоже не являются гражданами РФ. 

Тамара
Тамара
Клиент, ж/д_ст. Рассказово

Вы называете себя юристом и обязаны знать, что граждан РФ просто не существует, потому как сам закон о гражданстве РФ такого не предполагает. Знаете, почему? Потому что, никакого правопреемства от СССР/РСФСР к РФ, не было. РФ позиционировала себя, как продолжатель СССР/РСФСР. Есть ответ из Гос. архива о том, что в архиве нет ни копий, ни оригиналов Конституции РФ, есть ПРОЕКТ на 39 листах БЕЗ ПОДПИСИ. Как Вам такое? Её и не может быть, потому, как на референдуме 1991 года о сохранении СССР в обновленном виде, проголосовало 78%. И… был самозахват власти. В 1993 году за Конституцию РФ не могли голосовать граждане СССР, с паспортами СССР — опять подлог. Вся РФия — преступное образование, которое грабит и уничтожает народ СССР, работает на блага НАТО, что идет прямиком вразрез с политикой СССР. А Вы, юристы, не не знаете, а просто приспособились, вам так удобно, потому что, лезть за правду под каток лже судоустройства РФ, вам страшно. Вы же хотите не просто хлебушка, а хлебушка с икрой где нибудь На Канарах. Не стыдно Родину продавать? Ваши родители родились в СССР, а значит и вы — гражданин СССР, потому что, гражданство РФ не приобретали, как того требует закон РФ о гражданстве и сам отвергает возможность его приобретения. Не стыдно? А люди обращаются к вам за помощью, в ответ — вы пудрите им мозги. А это преступление. Почитайте ответ гильдии юристов моему мужу. Народ проснулся, вы все скоро останетесь без простого хлебушка и вам будет уютно в простом бараке. Канары не для вас. Ответ на мой вопрос о документах судей. Да просто судей в РФии быть не может, так как, граждан РФ не существует. Мы все просто биоматериал, который работает на офшоры олигархов. Успехов вам, и как вы спите? С какой совестью?

Наталья Соловьева
Наталья Соловьева
Юрист, г. Пермь

Если имеется ввиду имеем ли мы в процессе права требовать, то ответ — нет.

Потому что гражданский процесс — публичная отрасль и в ней действует принцип разрешено только то, что прямо предписано.
А права лиц участвующих в деле требовать и обязанности судьи предъявлять документ удостоверяющий личность в ГПК РФ не предусмотрено.
А вот право и одновременно обязанность судьи требовать документ удостоверяющий личность у лиц участвующих в деле предусмотрены ст. 161 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу
Добрый день. Как быть если по решению суда 1 инстанции меня как ответчика обязали заплатить за судебную экспертизу. Я оплатил добровольно, но подал кассацию, по решению которой частично отменили решение 1 инстанции и обязали заплатить истца за экспертизу. Как теперь вернуть деньги? Написать претензию истцу?
, вопрос №4059823, Вадим, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже?
Добрый вечер. Я собственник в садоводческом товариществе, 6 соток. В 2023 году было запланировано общее собрание, решение о подъёме членские взносов, но не набрали кворум жителей, с августа 2023 года по март 2024 года председатель организовала очно-заочное голосование с помощью бюллетеней. 1 Вопрос возможно ли проводить так долго голосование? Документы о решении правления о проведении выборов она не предоставляет. За какой срок должны проходить такие выборы тоже не знаем. 2 Вопрос. Решением этого голосования приняли, решением большинства, то что теперь взнос поднимается и за прошедшие 2 года. Оплата была 3000 в год будет 4000, теперь нужно доплать по 1000 рублей за 2022 год и 2023 год. Поднимать сумму взносов было необходимо и мы это понимаем и согласны. Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже? Председатель на своей должности с марта 2023, а поднимает взносы за 2022 год. Если это не законно на что можно опираться при отказе оплачивать.
, вопрос №4059236, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи?
Добрый день. Продаем квартиру. Сын (совершеннолетний) 1/3 доли, проживает и учится в другом городе. Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи???
, вопрос №4058068, Сергей, г. Казань
Семейное право
Супруга подала на развод я первый суд поррасил судью дать нам отсрочку он дал на месяц на премерения, я еще
Супруга подала на развод я первый суд поррасил судью дать нам отсрочку он дал на месяц на премерения ,я еще размогу сделать расрочку на примерение потомучто супруга еще в раздумие и я дума вернуть семью так как у нас дети троя не совершенно летние и они переживают
, вопрос №4057566, Александр, г. Москва
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019