8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права кафе и посетителя

Привет! могут ли кафе или ресторан предъявить штраф за распитие принесенных с собой алкогольных напитков! на коком основании!!и сумма штрафа! как дать отпор незаконному штрафу!!???

16 сентября 2013, 19:52, alex, г. Саров
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Наложить и взыскать штраф могут только уполномоченные государственные органы и только в качестве наказания за правонарушение. Данные органы указаны в кодексе об административных нарушениях.

С Уважением, Сергей.

19 сентября 2013, 21:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я дала деньги в долг знакомой под расписку заверенную нотариусом на покупку кафе, при этом знакомая приобрела кафе и взяла займ под залог этого кафе могу ли я признать этот договор недействительным
Я дала деньги в долг знакомой под расписку заверенную нотариусом на покупку кафе, при этом знакомая приобрела кафе и взяла займ под залог этого кафе могу ли я признать этот договор недействительным
09 ноября 2020, 11:51, вопрос №2906886, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Имеет ли право кафе выставлять счет с завышенной суммой за нанесенный ущерб?
Сходил на корпаратив в кафе, в процессе мероприятия ногой пробил гипсокартоновую стену. Через два дня кафе выстовило счет 17000 рублей, что существенно превышает реальный ремонт. Имеет ли право кафе выстовлять такие счета? Узнать застрахованно оно возможности нет. Что делать?
08 октября 2019, 10:19, вопрос №2540790, илья, г. Свободный
2 ответа
Гражданское право
Ремонт арендуемого кафе и замена оборудования
Добрый день! Я живу и работаю в Крыму. До референдума 2014 года моим директором был гражданин Украины. В декабре 2014года он попросилменя зарегестрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и оформить кафе на мои документы. Всё это не официально, только на словах. Ввёл меня в долги в размере 240 тысяч рублей. В феврале 2018 года он уехал на ПМЖ в Израиль, сейчас находится там. Кафе он открывал в 2009 году, с тех пор не производился ремонт. Оборудование практически исчерпало ресурс, интерьер требует ремонта. Вчера позвонил он с Израиля и просит (на словах) взять кафе в субаренду, с ежемесячным платежом 35 тысяч рублей. Должен ли он провести ремонт в кафе и заменить оборудование на рабочее? Или его требования не оговариваются?
09 апреля 2019, 11:57, вопрос №2322223, Екатерина, п. Ялта
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право кафе проводить детские праздники, если в нем торгуют алкоголем?
Имеет ли право кафе в котором торгуют алкоголем проводится детские праздники для детей до 18 лет. На витрине красуется большой ассортимент алкоголя, в то время как дети празднуют там день рождение
15 августа 2018, 19:23, вопрос №2079823, анна, с. Едрово
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право кафе не возвращать залог?
если вечером я внесла предоплату в кафе не заказывая меню а на утро следующего дня решила забрать так как уточнила некоторые вопросы и меня не устроили условия- имеет ли право кафе не вернуть мне предоплату?
31 января 2016, 06:55, вопрос №1122385, Галина, г. Черногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013