1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что предпринять, если мигрант пенсионер и инвалид не отмечался 5 лет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, бабушка приехала из Украины в Россию. Не отмечалась на границе уже как пят лет. По состоянию здоровья! Она не ходячая. Как нам оформить ее официально? Мы боимся, что ее депортируют обратно, но там не жилья, ни родных у нее не осталось!

04 Февраля 2019, 12:27, вопрос №2247875 Мария, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
16746
ответов
5418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если в России живут близкие родственники — граждане РФ, то можно избежать депортации, но штраф заплатить придется судя по всему в соответствии с положениями статьи 18.8 КоАП РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

04 Февраля 2019, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.