8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-нибудь зарегистрироваться и не платить пенсионные начисления?

нет торговли,невыгодно регистрироваться как ип. что делать? как быть в таком случае? Можно ли как нибудь зарегистрироваться,и не платить пенсионные начисления...Я добровольно отказываюсь примерно получать эти начисления в дальнейшем...

04 февраля 2019, 07:57, назим, г. Дагестанские Огни
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Назим! Нет, так, к сожалению, нельзя!!! Обязанность плательщиков страховых взносов уплачивать взносы в ПФР установлена Наплоговым кодексом РФ, в частности — в ст.23 НК РФ ). Соответственно, неуплата страховых взносов по вине плательщика таких взносов признаетсяналоговым правонарушением, за которое предусмотрена налоговая, а в отдельных случаях и уголовная ответственность в соответствии со ст.ст. 106- 108 НК РФ)

04 февраля 2019, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Я заключила сделку купли-продажи можно ли вернуть сделку и не платит налог Государству
Я заключила сделку купли-продажи можно ли вернуть сделку и не платит налог Государству
29 июня, 14:50, вопрос №3062102, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли оформить ип, но не платить пенсионные взносы?
Здравствуйте. Можно ли оформить ип, но не платить пенсионные взносы?
26 января, 14:53, вопрос №2970370, Александра, г. Новокузнецк
1 ответ
Кредитование
Можно ли расторонуть договор и не платить такие деньги
Оформили займ. Договор пришел на почту или нет,мы не знаем нет доступа. При оформлении всплыл грвфик 6 месяцев по 10 тысяч. После первого платежа выяснилось что платеж 2 раза в месяц. Займ через интернет. Можно ли расторонуть договор и не платить такие деньги
16 июля 2020, 20:15, вопрос №2822959, лена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор и не платить остатки суммы по нему?
Заключили договор на установку натяжных потолков, внесли предоплату 50%. Нам их установили не в полном объеме (не установили декоративную ленту). По срокам задержка уже больше недели, на телефон не отвечают. Можно ли расторгнуть договор и не платить остатки суммы по договору?
28 августа 2019, 01:50, вопрос №2488014, Эля, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли уволить сотрудника и не платить ему зарплату в случае неявки на работу?
Подскажите, пожалуйста, сотрудник не выходит на работу больше 2 месяцев, на звонки не отвечает, можно ли его уволить и не платить ему зарплату за этот период?
26 октября 2016, 13:59, вопрос №1421058, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2019