Можно ли как-нибудь зарегистрироваться и не платить пенсионные начисления?

нет торговли,невыгодно регистрироваться как ип. что делать? как быть в таком случае? Можно ли как нибудь зарегистрироваться,и не платить пенсионные начисления...Я добровольно отказываюсь примерно получать эти начисления в дальнейшем...

, назим, г. Дагестанские Огни
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Назим! Нет, так, к сожалению, нельзя!!! Обязанность плательщиков страховых взносов уплачивать взносы в ПФР установлена Наплоговым кодексом РФ, в частности — в ст.23 НК РФ ). Соответственно, неуплата страховых взносов по вине плательщика таких взносов признаетсяналоговым правонарушением, за которое предусмотрена налоговая, а в отдельных случаях и уголовная ответственность  в соответствии со ст.ст. 106- 108 НК РФ)