Должна ли я отрабатывать 14 дней, если нахожусь на льготной пенсии?

Здравствуйте,я хочу уволиться с работы,должна ли я отрабатывать 14 дней,находясь на льготной пенсии в пенсионном удостоверении написано по старости?

, Наталья, г. Москва
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Наталья!  В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ

работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Законодательство не содержит исключений для пенсионеров по старости ,  в том случае  если по согласованию с работодателем удастся договориться о возможности уволиться ранее срока, то да такое возможно.