Как поставить штамп о разводе в данном случае?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно поставить штамп о расторжения брака без свидетельства о развода? Есть постановление суда, область одна а районы разные?

, Надежда, г. Волгоград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Надежда

Поставить можно, но есть несколько нюансов — если второй супруг обратился в ЗАГС и получил свидетельство о расторжении брака, то и решение суда не требуется. Если же нет, то предоставляете решение суда о расторжении брака по месту регистрации брака или по месту регистрации одного из супругов, оплачиваете госпошлину за выдачу свидетельства о расторжении брака, Вам ставят штамп в паспорте и выдают свидетельство о расторжении.

Наталья Соловьева
Юрист, г. Пермь

Штамп о расторжении брака ставят только при наличии свидетельства о разводе.