Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за планшет

В декабре 2012 г. купил планшет в магазине "Евросеть" в Белгороде.3.08.2013 г.сдал в магазин по гарантии,через 44 дня позвонили и сказали,что планшет не ремонтопригоден предлагают обмен,но меня обмен не устраивает,как вернуть деньги за товар?

19 Сентября 2013, 22:53, вопрос №224744 Виктор, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Виктор, следует написать Претензию в адрес фирмы-продавца с требованием вернуть деньги за товар. Ссылаетесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, которая предоставляет право вернуть деньги в случае обнаружения «существенного недостатка товара». В конце претензии указываете, что суд своим решением взыскивает с продавца ещё 50% от суммы иска (в случае его удовлетворения) за отказ в добровольном удовлетворении требований потребителя. Если претензия не принимается стороной или на неё поступает письменный отказ, обжалуете у мирового судьи. Закон на Вашей стороне.

    19 Сентября 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Все верно предложил Евгений. Добавлю только:

    Если продавец откажется принимать претензию, отправьте ее почтой заказным письмом с уведомлением. А только потом после отказа или отсутствия ответа — в суд.

    19 Сентября 2013, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Добавлю, что претензию направьте или почтой заказной или вручите под роспись в магазине. Продавцу дается 10 дней на добровольное удовлетворение требований, которые Вы укажите в претензии. В обратном случае через суд взыщите сумму за товар, пеню. моральный вред, судебные расходы и штраф.

    Нужны будут более подробные разъяснения — обращайтесь в чат.

    Удачи!

    19 Сентября 2013, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats