Игнор работодателем претензии

здравствуйте . работодатель не реагирует на претензию о невыплате зарплаты.. куда дальше мне обращаться и нужно ли какое то уведомление или что нибудь подобное о том что я подавала претензию на имя директора? он сам должен связаться со мной или я должна через три дня сама ему позвонить..если в трудовом указан 5205 , а на самом деле зп 15 то есть ли вероятность того что я смогу эти деньги( за 2 мес.) получить?

, Гульназ, г. Уфа
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Для подтверждения поданной претензии на втором экземпляре необходимо получить подпись принявшей стороны с указанной датой принятие. С этого момента у вас появляется возможность оспорить игнорирование вашей претензии в комиссии по трудовым спорам предприятия или в суд.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Гульназ, Трудовым Кодексом предусмотрена возможность взыскания задолженности по зарплате сразу, даже без направления претензии. Срок обращения в суд 3 месяца со дня увольнения, поэтому не пропустите срок, дожидаясь ответа на претензию.