В какой момент можно ремонтировать авто после ДТП?

25 января 2019 года произошло дтп. я являюсь виновником дтп. протокол оформлял аварийный комиссар. страховую компанию известил о дтп 29 января(по закону положено в течении 5 рабочих дней) когда могу ремонтировать свое авто.

  • вопрос
    .docx
, анна, г. Ершов
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Анна.

Через 15 дней после ДТП.

Для обеспечения возможности осмотра и (или) независимой технической экспертизы транспортных средств, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии, в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы указанных транспортных средств без наличия согласия в письменной форме страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, не должны приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия.