Кто будет выплачивать деньги?

Женщину ограбили двое малолетних ребенка, отец которых сидит в сизо, а мать лишена родительских прав, потерпевшая выдвинула иск к органам опеки с просьбой о возмещении ущерба.Вопрос кто будет выплачивать деньги в случае удовлетворения иска Отец, Органы опеки, или следователь.

, Денис, г. Калининград

Смотря насколько они малолетние. По статье 161 Уголовного кодекса «Грабеж» ответственность наступает с 14 лет. Следовательно суд обяжет их не только претерпеть меры уголовного воздействия (наказания), но и отчислять процент с их доходов. Осужденные на территории исправительного учреждения вправе трудиться на возмездной основе. Кроме того за грабеж возможно наказание в виде «исправительных работ», которые оплачиваются. В Вашу пользу будут производиться удержания.