8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет выплачивать деньги?

Женщину ограбили двое малолетних ребенка, отец которых сидит в сизо, а мать лишена родительских прав, потерпевшая выдвинула иск к органам опеки с просьбой о возмещении ущерба.Вопрос кто будет выплачивать деньги в случае удовлетворения иска Отец, Органы опеки, или следователь.

16 сентября 2013, 18:31, Денис, г. Калининград
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Смотря насколько они малолетние. По статье 161 Уголовного кодекса «Грабеж» ответственность наступает с 14 лет. Следовательно суд обяжет их не только претерпеть меры уголовного воздействия (наказания), но и отчислять процент с их доходов. Осужденные на территории исправительного учреждения вправе трудиться на возмездной основе. Кроме того за грабеж возможно наказание в виде «исправительных работ», которые оплачиваются. В Вашу пользу будут производиться удержания.

19 сентября 2013, 19:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Человека присудили 1год 8 месяцев колонии поселения и назначили ему штраф 500 тысячь по искового заявлению в какие сроки он будет выплачивать деньги потерпевшему
Человека присудили 1год 8 месяцев колонии поселения и назначили ему штраф 500 тысячь по искового заявлению в какие сроки он будет выплачивать деньги потерпевшему
08 июля, 15:05, вопрос №3066426, Роман, г. Новотроицк
1 ответ
Защита прав работников
Вопрос, нужно ли мне будет выплачивать деньги моему работодателю за это?
Устроилась на работу в августе 2020 года, в апреле 2021 собираюсь идти в отпуск (так как полгода на рабочем месте было в феврале). Хочу уволиться сразу после отпуска. Получается, что отпуск я уже взяла а до августа не доработаю (чтоб был отработанных год). Вопрос, нужно ли мне будет выплачивать деньги моему работодателю за это?
23 марта, 08:12, вопрос №3013704, виктория, г. Братск
1 ответ
Получение образования
Должна ли я буду выплачивать деньги колледжу, если я отучилась только 2 месяца?
Здравствуйте,хотела спросить.Я учусь сейчас в колледже на бюджете. Меня не устраивает обучение и я хочу забрать документы (мне 15 лет). Должна ли я буду выплачивать деньги колледжу,если я отучилась только 2 месяца?
22 октября 2020, 08:37, вопрос №2892561, анна, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
Кто будет выплачивать деньги туристу в случае суда?
Здравствуйте. Являлась 3 месяца нашёл менеджером тур фирмы. Оформила договор туристке (договор на имя директора и туристку оформлен ) Через неделю после этого уволилась. Произошла ошибка в договоре ( указан тур в один город, а билеты до другого( тем самым добраться только на такси и выйдет 16 тысяч. Сегодня директор написала смс : либо разговаривай с туристкой , либо подают в суд на тебя ( ибо подписана материальная ответственность с моей стороны) на руки мне копию этой ответсвенности не выдали. (И я сомневаюсь , что я ее и подписывала ). Когда уволилась - не доплатили з|п, не выдали по сей день трудовую , отобрали тут же логин и пароль от всех личных кабинетов ... Кто будет выплачивать деньги туристу в случае суда ? И как сделать так , чтобы сумма выплачивалась частично , а не сразу туристу в случае проигрыша ? Я сирота и студентка - такой суммы денег просто нет ...
06 августа 2019, 18:16, вопрос №2462911, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
ОСАГО, Каско
Куда страховая компания будет выплачивать деньги?
Добрый день. Год назад я оформлял полис КАСКО на машину. На тот момент машина был еще в кредите. Недавно было ДТП. И есть вероятность, что машина не подлежит восстановлению. (тотал) Я стал изучать полис. И увидел запись. "Выгодоприобретатель банк (не буду уточнять какой), по рискам ущерб (полная гибель) или хищение в размере задолженности Страхователя перед банком." Ориентировочно за месяц или два, я полностью выплатил кредит. Вопрос: куда страховая будет выплачивать деньги за автомобиль, в случае полной гибели? (мне или в банк) И если в банк, то как мне получить свои деньги?
11 ноября 2018, 20:00, вопрос №2163598, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2013