Как определить категорию участника накопительно-ипотечной системы?

Здравствуйте. Я офицер. Призвался на срочную службу в 2003 году. В 2005 написал рапорт на первый контракт общей продолжительностью вместе со срочной службой на 5 лет. Т.е. началом первого пятилетнего контракта должен был быть срок начала срочной службы с 2003 года. Однако вразрез рапорту приказом провели начало с 2005 года. Правомерно ли это? Данный факт вызывает разногласия по-поводу определения моей категории участника накопительно-ипотечной системы. Меня определяют как обязательного участника НИС, с чем я не согласен, т.к. призвался до 1 января 2005 года и служу непрерывно.

, Али, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я офицер.

Али

Добрый день! В данном случае необходимо более подробно анализировать ситуацию. Уточните — когда вам присвоено первое офицерское звание?

Призвался на срочную службу в 2003 году.

Али

Какой срок срочной службы вы прослужили?

В 2005 написал рапорт на первый контракт общей продолжительностью вместе со срочной службой на 5 лет.

Али

Когда именно заключили контракт и в каком звании на том момент были?

Т.е. началом первого пятилетнего контракта должен был быть срок начала срочной службы с 2003 года.

Али

В связи с чем вы так решили?

Однако вразрез рапорту приказом провели начало с 2005 года.

Али

Приказ на руках имеется?

Данный факт вызывает разногласия по-поводу определения моей категории участника накопительно-ипотечной системы. Меня определяют как обязательного участника НИС, с чем я не согласен, т.к. призвался до 1 января 2005 года и служу непрерывно.

Али

Вопрос спорный. Поскольку вы привались в 2003 году на срочную службу…

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…